если у вас возникли проблемы с основным адресом angraal.com - используем зеркало grail.chudoforum.ru
помощь магистра магии Вултура vulture-henig@mail.ru

ФорумПорталКалендарьЧаВоПоискРегистрацияВход

Поделиться | 

Целительство: Основы (Автор: Вултур)

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 33, 34, 35  Следующий
АвторСообщение
Ravencrow
Неофит
Неофит

Мужчина Сообщения : 27006
Опыт : 32397
Дата регистрации : 2014-08-23

СообщениеТема: Re: Целительство: Основы (Автор: Вултур)   Ср Янв 31, 2018 10:41 pm

Скорее проблема в том, чтобы избавиться от каких-то качеств, наличие которых человек не замечает и считает естественными. Также бывает нужна помощь мастера, чтобы некую ситуацию человеку в жизни исправить, которая вредит или как-то мешает. Чем меньше дерьма в жизни - тем больше возможностей у человека достичь хоть какого-то подобия духовности

Цитата :
другая сторона медали это психика
И психика (и мировоззрение) - это скорее основа для того, что вырастет в будущем. Либо получится адекватный (в рамках своим проблем) человек, который в чём то там шарит (но это ещё не маг). Ну или получится быдло. И люди балансируют между этими двумя величинами, меняясь туда-сюда по жизни, либо скатываясь в дерьмо. Но это уже другой разговор

Цитата :
но вот как человек и член общества будет ужасный
Про общество вообще думать не надо. Это того не стоит
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит

Мужчина Сообщения : 7720
Опыт : 10335
Дата регистрации : 2011-08-31

СообщениеТема: Re: Целительство: Основы (Автор: Вултур)   Чт Фев 01, 2018 3:34 am

Цитата :
Про общество вообще думать не надо. Это того не стоит
"Ужасный член общества" может выражаться в том, что человеку будет сложно общаться с людьми, строить отношения...
Безымянный
Претендент
Претендент

Мужчина Сообщения : 5867
Опыт : 9168
Дата регистрации : 2009-09-25

СообщениеТема: Re: Целительство: Основы (Автор: Вултур)   Чт Фев 01, 2018 5:28 am

Всё зависит от воспитания. По крайней мере львиная доля характера. Хотя дети гораздо более жестоки к тем кто отличается и поэтому может в итоге получиться "ужасный член общества".
Arcana Lord
Претендент
Претендент

Мужчина Сообщения : 7262
Опыт : 8275
Дата регистрации : 2016-04-12

СообщениеТема: Re: Целительство: Основы (Автор: Вултур)   Чт Фев 01, 2018 2:12 pm

Brengar пишет:

"Ужасный член общества" может выражаться в том, что человеку будет сложно общаться с людьми, строить отношения...
Тоже так думаю. С другой стороны, сложно - не значит невозможно pirat
http://vk.com/lord.arcana
Ravencrow
Неофит
Неофит

СообщениеТема: Re: Целительство: Основы (Автор: Вултур)   Пт Фев 02, 2018 12:24 am

Цитата :
сложно общаться с людьми, строить отношения
Оно не всем так нужно
kondor
Друг
Друг

Мужчина Сообщения : 875
Опыт : 4338
Дата регистрации : 2009-05-22

СообщениеТема: Re: Целительство: Основы (Автор: Вултур)   Пт Фев 02, 2018 12:30 am

Ravencrow пишет:
Цитата :
сложно общаться с людьми, строить отношения
Оно не всем так нужно

Чтобы деньги зарабатывать, приходится в любом случае контактировать и взаимодействовать, даже такая профессия как-программист этого требует.
Brengar
Неофит
Неофит

СообщениеТема: Re: Целительство: Основы (Автор: Вултур)   Пт Фев 02, 2018 1:38 am

Цитата :
С другой стороны, сложно - не значит невозможно
Конечно можно будет эти навыки наработать, но тут то-на-то выйдет, сначала брали время из социализации для магии, а потом наоборот.
Цитата :
Оно не всем так нужно
Ну тут конечно каждый для себя выбирает, но как по мне это создание себе проблем из ниоткуда, при этом если с социализацией все просто, то шанс что человек в 14 лет будет адекватно магией заниматься, ну, не велик.
Ravencrow
Неофит
Неофит

СообщениеТема: Re: Целительство: Основы (Автор: Вултур)   Пт Фев 02, 2018 1:52 am

Цитата :
даже такая профессия как-программист этого требует
Ну не знаю - я на работе сразу (при составлении договора) поставил условие, чтобы меня не трогали без причины и не общались со мной, тк мне это не нравится. Просто сижу и делаю своё дело. И меня никто не трогает. Иногда редко что-то бывает скажу или отвечу, а так - мне этого не надо
Данте
Форумчанин
Форумчанин

Мужчина Сообщения : 2944
Опыт : 3295
Дата регистрации : 2017-07-29

СообщениеТема: Re: Целительство: Основы (Автор: Вултур)   Пт Фев 02, 2018 2:26 am

Цитата :
поставил условие, чтобы меня не трогали без причины и не общались со мной
Ничего себе. Прям так общение с людьми не нравится?
Озай
Претендент
Претендент

Мужчина Сообщения : 5763
Опыт : 6673
Дата регистрации : 2016-02-28

СообщениеТема: Re: Целительство: Основы (Автор: Вултур)   Пт Фев 02, 2018 2:34 am

А я ещё себя социофобом считал. yes
Если серьёзно, то это мне кажется о каких-то проблемах свидетельствует.
Данте
Форумчанин
Форумчанин

Мужчина Сообщения : 2944
Опыт : 3295
Дата регистрации : 2017-07-29

СообщениеТема: Re: Целительство: Основы (Автор: Вултур)   Пт Фев 02, 2018 2:36 am

Солидарен, но это уже личное дело неофита.
kondor
Друг
Друг

СообщениеТема: Re: Целительство: Основы (Автор: Вултур)   Пт Фев 02, 2018 2:42 am

Мой личный опыт подсказывает. Чтобы ставить такие условия нужно быть или пипец каким спецом, или работать "бесплатно" или очень за дешево. В общем если человек в пользе перевешивает такой крупный недостаток, то его терпят. Я работал с несколькими такими людьми, обычно они никогда не движутся в карьере либо быстро теряют работу. В 22 года врятли можно стать таким специалистом которого будут терпеть не смотря на такие заскоки. Но это исключительно мое личное мнение.
Озай
Претендент
Претендент

СообщениеТема: Re: Целительство: Основы (Автор: Вултур)   Пт Фев 02, 2018 2:57 am

От компании ещё зависит, ИМХО. В крупной прислушиваться будут куда меньше.
Lotos6
Форумчанин
Форумчанин

Мужчина Сообщения : 2460
Опыт : 4591
Дата регистрации : 2012-08-10

СообщениеТема: Re: Целительство: Основы (Автор: Вултур)   Пт Фев 02, 2018 5:06 am

Ravencrow пишет:

я на работе сразу (при составлении договора) поставил условие, чтобы меня не трогали без причины и не общались со мной, тк мне это не нравится.
Пройди этот божественный тест на социофобию.  yes
http://www.angraal.com/t12761-topic
Безымянный
Претендент
Претендент

Мужчина Сообщения : 5867
Опыт : 9168
Дата регистрации : 2009-09-25

СообщениеТема: Re: Целительство: Основы (Автор: Вултур)   Пт Фев 02, 2018 6:31 am

Вообще знакомая ситуация. Только вот зачастую социопатия это просто нетерпимость к чужим заскокам. То есть по сути получается, что для социальной активности нужно мириться с заскоками, если с ними не мириться, то все вокруг начинают тебя избегать.
Arcana Lord
Претендент
Претендент

Мужчина Сообщения : 7262
Опыт : 8275
Дата регистрации : 2016-04-12

СообщениеТема: Re: Целительство: Основы (Автор: Вултур)   Пт Фев 02, 2018 10:13 am

Цитата :
при этом если с социализацией все просто, то шанс что человек в 14 лет будет адекватно магией заниматься, ну, не велик
Мне кажется что вопрос с социализацией может быть не легче вопроса с магией. Не последнюю роль играет еще вопрос окружения и воспитание
http://vk.com/lord.arcana
LKA
Неофит
Неофит

Мужчина Сообщения : 7734
Опыт : 10752
Дата регистрации : 2012-11-17

СообщениеТема: Re: Целительство: Основы (Автор: Вултур)   Пт Фев 02, 2018 3:12 pm

Согласен с kondor-ом, жесткая социопатия будет оказывать влияние на заработок и на возможность реализации своих планов по жизни.
Takeru
Претендент
Претендент

Мужчина Сообщения : 3625
Опыт : 5889
Дата регистрации : 2013-01-24

СообщениеТема: Re: Целительство: Основы (Автор: Вултур)   Пт Фев 02, 2018 3:25 pm

Цитата :
Ну не знаю - я на работе сразу (при составлении договора) поставил условие, чтобы меня не трогали без причины и не общались со мной, тк мне это не нравится.
Помимо уже высказанных минусов такой позиции в коллективе, по моему мнению в таком случае работу надо наоборот использовать как площадку для борьбы со своими фобиями, и не ублажать последние.
Озай
Претендент
Претендент

СообщениеТема: Re: Целительство: Основы (Автор: Вултур)   Сб Фев 03, 2018 12:16 am

Как-то мы совсем от темы отклонились. yes
Brengar
Неофит
Неофит

СообщениеТема: Re: Целительство: Основы (Автор: Вултур)   Сб Фев 03, 2018 3:21 am

Цитата :
Мне кажется что вопрос с социализацией может быть не легче вопроса с магией. Не последнюю роль играет еще вопрос окружения и воспитание
Зависит от подхода человека. Если он хочет именно социализироваться, и развить необходимые навыки, то это не особо сложно (в зависимости от воспитания и окружения сложность конечно может возрастать, но все равно вполне реально), а вот если человек хочет не меняясь влиться в общество или прекратить агрессивные действия со стороны общества, то ему тяжко придется.
Takeru
Претендент
Претендент

Мужчина Сообщения : 3625
Опыт : 5889
Дата регистрации : 2013-01-24

СообщениеТема: Re: Целительство: Основы (Автор: Вултур)   Вс Фев 04, 2018 11:10 pm

kondor пишет:
Меня научили только трем вещам.
Как всё складывалось дальше, если не секрет?
kondor
Друг
Друг

СообщениеТема: Re: Целительство: Основы (Автор: Вултур)   Пн Фев 05, 2018 7:01 pm

Takeru пишет:
kondor пишет:
Меня научили только трем вещам.
Как всё складывалось дальше, если не секрет?
Когда учишься ходить, одновременно учишься бегать. Научившись бегать учишься прыгать и так далее. Одни навыки лежат в основе других и постепенно все становится само собой понятно. Со временем начинаешь знать, что какое либо действие приводит к определенному результату. Зная о поведении и реакции на события постепенно происходит осознание, крупицы знаний собираются вместе образуя картину или её фрагменты.
Ravencrow
Неофит
Неофит

СообщениеТема: Re: Целительство: Основы (Автор: Вултур)   Пн Фев 05, 2018 10:25 pm

Цитата :
врятли можно стать таким специалистом которого будут терпеть не смотря на такие заскоки
Там специалисты не требуются, чтобы сидеть за компьютером и нажимать на несколько кнопок Laughing
Lotos6
Форумчанин
Форумчанин

Мужчина Сообщения : 2460
Опыт : 4591
Дата регистрации : 2012-08-10

СообщениеТема: Re: Целительство: Основы (Автор: Вултур)   Пн Фев 05, 2018 11:18 pm

Brengar
Неофит
Неофит

СообщениеТема: Re: Целительство: Основы (Автор: Вултур)   Ср Фев 07, 2018 3:49 am

Цитата :
Там специалисты не требуются, чтобы сидеть за компьютером и нажимать на несколько кнопок
Но ведь хочется-же больше зарабатывать. Или нет?
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Целительство: Основы (Автор: Вултур)   

Целительство: Основы (Автор: Вултур)
Страница 34 из 35На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 33, 34, 35  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Боевая магия и Целительство-
Перейти: