если у вас возникли проблемы с основным адресом angraal.com - используем зеркало grail.chudoforum.ru
помощь магистра магии Вултура vulture-henig@mail.ru

ФорумПорталКалендарьЧаВоПоискРегистрацияВход

Поделиться | 

Докажи мне магию (автор: Вултур Хениг)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16, 17, 18  Следующий
АвторСообщение
Takeru
Претендент
Претендент

Мужчина Сообщения : 3286
Опыт : 5345
Дата регистрации : 2013-01-24

СообщениеТема: Re: Докажи мне магию (автор: Вултур Хениг)   Чт 17 Авг 2017, 19:49

Цитата :
Скептиков вроде бы много (включая атеистов), а народу в магию "идёт" ого-го.
Laike, это больше ваше личное впечатление. Статистики нет. А раскрученность шарлатанского сектора не показатель, там деньги двигатель процесса. Как сказали выше убежденных скептиков действительно не много. Остальные полагаются на медицину пока есть возможность, а потом бегут кто куда в зависимости от предпочтений - религия, бабки, знахарки, деревенские целители
Вернуться к началу Перейти вниз
Laike...
Форумчанин
Форумчанин

Женщина Сообщения : 594
Опыт : 2005
Дата регистрации : 2014-01-13

СообщениеТема: Re: Докажи мне магию (автор: Вултур Хениг)   Чт 17 Авг 2017, 20:41

Цитата :
Laike, это больше ваше личное впечатление. Статистики нет. А раскрученность шарлатанского сектора не показатель, там деньги двигатель процесса. Как сказали выше убежденных скептиков действительно не много. Остальные полагаются на медицину пока есть возможность, а потом бегут кто куда в зависимости от предпочтений - религия, бабки, знахарки, деревенские целители
А разница? Загнанная в угол мышь, как говорится. В "шарлатанском секторе" кстати, (если речь о денежных кидалах) большая часть состава скептики - психологи. А по вашему впечатлению как, притока людей нет?
Озай
Форумчанин
Форумчанин

Мужчина Сообщения : 2230
Опыт : 2878
Дата регистрации : 2016-02-28

СообщениеТема: Re: Докажи мне магию (автор: Вултур Хениг)   Чт 17 Авг 2017, 21:51

Проблема в том, что если человек изначально решил, что магии не существует, то большая часть магических эффектов "объяснит" плацебо или пресловутым совпадением. А с чем-то, по-настоящему мистическим он вряд ли столкнется вообще.
Вайлес
Свой
Свой

Мужчина Сообщения : 180
Опыт : 423
Дата регистрации : 2017-03-08

СообщениеТема: Re: Докажи мне магию (автор: Вултур Хениг)   Чт 17 Авг 2017, 22:08

Если человек никогда с магией не сталкивался то в трудную минуту он о ней даже не подумает. Даже когда человек смертельно болен он надеется что сегодня создадут лекарство от его болезни и не пойдет к магам. Если человек осведомлен в причине своей болезни он опять же не будет искать помощи. Скептик который яростно отвергает магию в итоге пойдет магам так как он знает что она есть, он просто не верил что она поможет. А тот кто никогда ею не интересовался и не заинтересуется, разве что кто то надоумит как это часто бывает...
Laike...
Форумчанин
Форумчанин

СообщениеТема: Re: Докажи мне магию (автор: Вултур Хениг)   Пт 18 Авг 2017, 00:26

Цитата :
Если человек никогда с магией не сталкивался то в трудную минуту он о ней даже не подумает. Даже когда человек смертельно болен он надеется что сегодня создадут лекарство от его болезни и не пойдет к магам. Если человек осведомлен в причине своей болезни он опять же не будет искать помощи. Скептик который яростно отвергает магию в итоге пойдет магам так как он знает что она есть, он просто не верил что она поможет. А тот кто никогда ею не интересовался и не заинтересуется, разве что кто то надоумит как это часто бывает...
Об этом уже говорилось, но я полностью согласна с данными словами.
Ravencrow
Неофит
Неофит

Мужчина Сообщения : 24904
Опыт : 30037
Дата регистрации : 2014-08-23

СообщениеТема: Re: Докажи мне магию (автор: Вултур Хениг)   Пт 18 Авг 2017, 10:23

Цитата :
то в трудную минуту он о ней даже не подумает
Зато его родные могут подумать или друзья, если это на самом деле близкие люди. И без его ведома заказать помощь. Но к теме это уже не относится, скорее оффтоп

Цитата :
большая часть магических эффектов "объяснит" плацебо
Раз плацебо так работает - почему бы этому человеку им не пользоваться в дальнейшем? cat
Антарес Луна
Свой
Свой

Женщина Сообщения : 121
Опыт : 1804
Дата регистрации : 2013-03-29

СообщениеТема: Re: Докажи мне магию (автор: Вултур Хениг)   Ср 11 Окт 2017, 09:20

Никому нельзя полностью доверять, даже собственному учителю  ryzar может форма общая быть верной или неверной, а наполняющая ее истина для каждого своя ginlove
LKA
Неофит
Неофит

Мужчина Сообщения : 6753
Опыт : 9422
Дата регистрации : 2012-11-17

СообщениеТема: Re: Докажи мне магию (автор: Вултур Хениг)   Сб 14 Окт 2017, 06:18

Не то, чтобы доверять никому нельзя, но любое мнение должно иметь какую-либо основу под собой.
Антарес Луна
Свой
Свой

СообщениеТема: Re: Докажи мне магию (автор: Вултур Хениг)   Сб 14 Окт 2017, 13:48

Ага, а основа как раз для каждого своя))) Вот мастер тебе говорит, ты делаешь, результат видишь (потому и веришь безоговорочно), а он структурник и вуаля... ты в " попе" !) А если тебе объясняют форму и то какие есть способы " поймать свой личный контакт с энергией" , а далее ты долго медитируешь, работаешь на своей "интуиции", то вот это реальный шанс дойти до истины. Ну это такое мое личное "достаточно коряво описанное" мнение Wink
Laike...
Форумчанин
Форумчанин

СообщениеТема: Re: Докажи мне магию (автор: Вултур Хениг)   Сб 14 Окт 2017, 18:29

Цитата :

Ага, а основа как раз для каждого своя))) Вот мастер тебе говорит, ты делаешь, результат видишь (потому и веришь безоговорочно), а он структурник и вуаля... ты в " попе" !) А если тебе объясняют форму и то какие есть способы " поймать свой личный контакт с энергией" , а далее ты долго медитируешь, работаешь на своей "интуиции", то вот это реальный шанс дойти до истины. Ну это такое мое личное "достаточно коряво описанное" мнение Wink  
Вы описываете в одном случае модель "баран на поводке", который не учится, а тупо носит корону за "учителем" в надежде на благославление единорога, а во втором - магический пинок. Тебе дали совет, ты побежал копаться в себе и это с одной стороны правильно, а с другой, не является работой настоящего учителя.
Laike...
Форумчанин
Форумчанин

СообщениеТема: Re: Докажи мне магию (автор: Вултур Хениг)   Сб 14 Окт 2017, 18:32

Что там в последнее время говорят про миллион за доказательство своих способностей? У меня два варианта, почему этого ещё не произошло :
1- магии всё же нет ;
2- маги существуют, но перспектива закончить как "собака Павлова" их не радует.
Вултур
Магистр ОГМ
Магистр ОГМ

Мужчина Сообщения : 26704
Опыт : 40699
Дата регистрации : 2009-05-19

СообщениеТема: Re: Докажи мне магию (автор: Вултур Хениг)   Сб 14 Окт 2017, 18:45

Да уже сто раз говорилось про эти миллионы, что там дело не в том, кто что умеет - а в том, кто как судит.

- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Антарес Луна
Свой
Свой

СообщениеТема: Re: Докажи мне магию (автор: Вултур Хениг)   Сб 14 Окт 2017, 19:04

а я впервые за миллион слышу)) Я в свое время могла бы показать как свеча только лишь от того, что близко руку подношу начинает вместо обычного огонька пылать как шайтан Twisted Evil (даже видос где то остался с рукой и свечой) ток я бы не стала наверно... Люди ж сначала "подвергнут сомнению" а после задолбут и отправят на опыты)))
Антарес Луна
Свой
Свой

СообщениеТема: Re: Докажи мне магию (автор: Вултур Хениг)   Сб 14 Окт 2017, 19:28

Причем задолбут не только тебя а и всю твою семью, так что точно не стала бы
Озай
Форумчанин
Форумчанин

СообщениеТема: Re: Докажи мне магию (автор: Вултур Хениг)   Сб 14 Окт 2017, 20:15

Вултур пишет:
Да уже сто раз говорилось про эти миллионы, что там дело не в том, кто что умеет - а в том, кто как судит.
Если вы о российской премии Гудини, то там, насколько я понимаю, тестирование составляют так, чтобы места субъективным оценкам не было. Есть объективные критерии успешного прохождения испытания, например 3 раза из 4 верно определить в какой из 10 коробок находится металлическая деталь.
Laike... пишет:
Что там в последнее время говорят про миллион за доказательство своих способностей? У меня два варианта, почему этого ещё не произошло :
1- магии всё же нет ;
Есть и третий вариант - на каждого мага приходятся десятки шарлатанов, структурщиков и просто недоучек, забивших все медийное пространство. И сама премия Гудини всего несколько лет функционирует, больше ориентируясь на проверку участников БЭ(таких там больше половины, среди претендентов).
Laike...
Форумчанин
Форумчанин

СообщениеТема: Re: Докажи мне магию (автор: Вултур Хениг)   Сб 14 Окт 2017, 22:14

Цитата :
Есть и третий вариант - на каждого мага приходятся десятки шарлатанов, структурщиков и просто недоучек, забивших все медийное пространство. И сама премия Гудини всего несколько лет функционирует, больше ориентируясь на проверку участников БЭ(таких там больше половины, среди претендентов).
БЭ - шоу в 80% своей сути (я любитель всего этого) ). В новом сезоне девушка из "хранителей смерти" или как там его. Поэтому хз.
Это не третий вариант, а скорее первый, так как магии в таких людях ни на пени.
Laike...
Форумчанин
Форумчанин

СообщениеТема: Re: Докажи мне магию (автор: Вултур Хениг)   Сб 14 Окт 2017, 22:16

Цитата :

а я впервые за миллион слышу)) Я в свое время могла бы показать как свеча только лишь от того, что близко руку подношу начинает вместо обычного огонька пылать как шайтан Twisted Evil (даже видос где то остался с рукой и свечой) ток я бы не стала наверно... Люди ж сначала "подвергнут сомнению" а после задолбут и отправят на опыты)))
Не думаю, что свечи хватит, так как сказал Вултур, там изначальный настрой доказать отсутствие магии, чем её наличие.
Озай
Форумчанин
Форумчанин

СообщениеТема: Re: Докажи мне магию (автор: Вултур Хениг)   Сб 14 Окт 2017, 22:18

Если куча клоунов, объявляющих себя магами, таковыми не являются, то это не означает, что магии нет вовсе.
Laike...
Форумчанин
Форумчанин

СообщениеТема: Re: Докажи мне магию (автор: Вултур Хениг)   Сб 14 Окт 2017, 22:22

Цитата :
Если куча клоунов, объявляющих себя магами, таковыми не являются, то это не означает, что магии нет вовсе.
В НИХ нет, а не вообще нет.
Озай
Форумчанин
Форумчанин

СообщениеТема: Re: Докажи мне магию (автор: Вултур Хениг)   Сб 14 Окт 2017, 22:43

Разве вы не о полном отсутствии магии писали в первом варианте, несколькими сообщениями выше?
Laike... пишет:
1- магии всё же нет ;
Безымянный
Претендент
Претендент

Мужчина Сообщения : 5431
Опыт : 8544
Дата регистрации : 2009-09-25

СообщениеТема: Re: Докажи мне магию (автор: Вултур Хениг)   Вс 15 Окт 2017, 00:10

Вообще практикам как-то нет смысла пытаться что-то кому-то доказывать. У них есть клиенты, они развиваются в плане магии. Зачем устраивать для кого-то бесполезные и ненужные шоу?
Laike...
Форумчанин
Форумчанин

СообщениеТема: Re: Докажи мне магию (автор: Вултур Хениг)   Вс 15 Окт 2017, 16:01

Цитата :
Разве вы не о полном отсутствии магии писали в первом варианте, несколькими сообщениями выше?
Формулировка немного не такая, отнесем её подпунктом.
Laike...
Форумчанин
Форумчанин

СообщениеТема: Re: Докажи мне магию (автор: Вултур Хениг)   Вс 15 Окт 2017, 16:08

Цитата :

Вообще практикам как-то нет смысла пытаться что-то кому-то доказывать. У них есть клиенты, они развиваются в плане магии. Зачем устраивать для кого-то бесполезные и ненужные шоу?
Не для кого-то, а чисто для себя. Назовем это интересом.
В каждую щель, как говорится.
Озай
Форумчанин
Форумчанин

СообщениеТема: Re: Докажи мне магию (автор: Вултур Хениг)   Вс 15 Окт 2017, 16:23

Если вам это интересно, то можете съездить, заработать миллион.
Laike...
Форумчанин
Форумчанин

СообщениеТема: Re: Докажи мне магию (автор: Вултур Хениг)   Вс 15 Окт 2017, 19:29

Цитата :
Если вам это интересно, то можете съездить, заработать миллион.
Мне конечно льстит Ваша вера в это, но одного моего интереса не хватит даже в перспективе))

Докажи мне магию (автор: Вултур Хениг)
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 15 из 18На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16, 17, 18  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Другой Мир-
Перейти: