если у вас возникли проблемы с основным адресом angraal.com - используем зеркало grail.chudoforum.ru
помощь магистра магии Вултура vulture-henig@mail.ru

ФорумПорталКалендарьЧаВоПоискРегистрацияВход

Поделиться | 

Работа со Стихиями

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6
АвторСообщение
Moklar
Претендент
Претендент

Мужчина Сообщения : 5342
Опыт : 6706
Дата регистрации : 2014-07-06

СообщениеТема: Re: Работа со Стихиями   Ср Янв 04, 2017 11:43 pm

Никто не спорит, что в ряде случаев это эффективнее. Пытаются донести, что не с каждым эгрегором можно работать, т.к. может данный быть и деструктивным.
Вернуться к началу Перейти вниз
Безымянный
Претендент
Претендент

Мужчина Сообщения : 5379
Опыт : 8464
Дата регистрации : 2009-09-25

СообщениеТема: Re: Работа со Стихиями   Чт Янв 12, 2017 4:32 am

Цитата :
работая с рунами, мы взаимодействуем с руническим эгрегором
Сами руны это отдельные сущности. Так что взаимодействие идет с больше ними.
Хранительница
Ищущий
Ищущий

Женщина Сообщения : 27
Опыт : 282
Дата регистрации : 2017-01-19

СообщениеТема: Re: Работа со Стихиями   Пн Янв 23, 2017 5:17 am

Наяв пишет:
Стихия Земли.

Хочу рассказать о том, как выйти на контакт со Стихиями, естественно в рамках Ведической Традиции. Что есть такое контакт? Что есть взаимодействие? С чего начнём, думаю, стоит начать с одной из непреложных  истин Ведичества – Пять Стихий  - основа. Всё, что нас окружает состоит из них, в разных пропорциях и соотношениях. Это Воздух, Огонь, Вода , Земля и Пятая Стихия – Дух (Эфир, кому как нравится, мы пользуемся термином Дух).  Для полноценной работы  нужно уметь взаимодействовать  со всеми. Под взаимодействием подразумевается контакт, «диалог» , соответствующий энергоинформационный обмен и конечно способность всё это дело как-то контролировать.

Я начну со Стихии Земли.  Она самая тяжелая и сложная, и по вибрационному фону (низкочастотная энергия) и по строению, но, зато довольно ощутимая, потому,  зримый ощутимый результат на физике гарантирован, что в начале всегда важно.  Опишу на её примере часть алгоритма,  он будет, в принципе, идентичен со всеми. Технические небольшие нюансы, опишу позже по каждой. Поехали.

Начитавшись  на разных форумах о «трубках», «квадратных комнатах», «копании ямок», визуализациях не пойми чего, я пришла к печальному выводу, что люди совершенно не понимают, что есть Земля и что есть понятие «контакта», «связи» вообще.. Фильм «Аватар» все помнят?  Может и смешно, но придётся вспоминать, тем, кто хочет понять суть мировоззрения и мировосприятия природников.  Ибо наша планета, не особо от Пандоры отличается, такие же связи всюду и везде, и хвостики у нас, как у местных тоже есть (естественно это метафорическое сравнение).Это преамбула. Теперь будет суть, сразу скажу, что суть проста до безобразия, так что, если кто-то хочет дуть ветра, гонять фаерболы, и поднимать пыль с землетрясениями это не сюда и не ко мне.
  Итак. Мать Земля – живой организм, все деревья, листочки, цветочки, червячки и даже камушки – могут « слышать» (здесь взрослые люди, думаю, писать, что не ушами, не стоит?Smile) Вас и могут Вам отвечать (соответственно взаимодействовать на фоне общих интересов). Помните – Стихия нейтральна по своей Природе, чем наполните, то и получите, тем и наполнитесь. Единственное чувство, эмоция, назовите  как хотите, которая поможет Вам всё это услышать – это безусловная любовь к тому объекту, с которым Вы хотите вступить в контакт, при чём, скажу сразу, что сыграть у Вас это чувство, так сказать, на публику, ну, никак не выйдет. Подойдя к дереву или стоя на Земле, или траве, или любуясь паучком, Вы не должны задумываться, что сейчас Вы как, шатл «Дискавери» выходите на контакт с Землей, всё должно быть просто и естественно, попытайтесь  ощутить там жизнь, почувствовать её, проявить к ней уважение и любовь.  Дотроньтесь к дереву или Земле или траве, не суть важно, постарайтесь в этот момент отключить ВД и «подслушать» как бы этот мир. Пустите «по венам» любовь, по коже, по рукам ногам,  к живой Земле и ловите отклик. Чувствуете его? Тогда можете произнести (и главное ощуить это единство): .  «- Мы с тобой одно, я и ты - едины.Я это ты –ты – это я.» . И это будет только начало, так сказать попытка разговора с Вашей стороны. А дальше начинается самое интересное и сложное – Вы должны начать соответствовать заявленному! Ни о каком  «повелительстве Стихиями»  и речи быть не может, кто Они и кто вы по размахам, я думаю объяснять не надо, поэтому, если Вы «дуете ветер» где-то, разгоняя дождь и тучи, без спросу, Вам позволят.. но, Природа стремится в равновесию, ибо оно основа всего, обратите внимание,  что потом происходит в вашей жизни, Вам этот дисбаланс самовольный, вернут в стократном размере. Теперь допустим, что всё вы делаете верно, Земля выйдет с вами на контакт ( не путайте контакт, с подключением и заземлением, это совершенно другое).. Контакт -  это не просто подключение, это взаимный  «проход», если можно так сказать, основа слияния, это и есть полноценный энергоинформационный обмен. Он всегда взаимный и ощутимый.  Вибрации, возможно, жар, тепло, пойдёт снизу от Земли, возможно (зависит от вашей общей чувствительности) слышны будут  чётко каналы,  возможна  боль (скорее ломота в костях), т.к. Земля Стихия тяжелая и мощная, и физически вы еще должны быть готовы к такому контакту.  А дальше.. а дальше, у вас (по идее) будут частные вопросы у каждого свои.. У кого есть желание можете задавать вопросы, отвечу, по мере возможности на все.

Уточнение.. Вы не персонифицируете Стихию, то есть не представляете её  в виде девушки зелёной или  жабы болотной  - Земля и есть Земля, та, что под ногами. Вы идёте на сродство. Вы его и так имеете от рождения, но, скажем так, забыли (таким вариантом Вы можете пользоваться для установления связи с любой из Стихий). То есть, в данном случае, как и во всех других в Ведичестве  -  Вы являетесь Пятой Стихией (Духом проводящим). То есть, если перевести на общепринятый язык западной стихиальной школы  – Вы и есть Гений Стихий (пока в потенциале конечно). Вы просто восстанавливаете связи, которые уже в Вас есть. При этом  стихийнику можно не "прикапываться" в Земле, и не обставляться свечами (по боку, каких цветов), можно быть в одежде (простите, не удержалась, читала, на одном ресурсе,  про обязательный обнажёный вид и обязательную  заполночь - я Вас умоляю Smile) Обставитесь чистотой помыслов, принципом  единства, выходом в ИСС (измененное состояние сознания) и отключением  ВД - достаточно.

Останавливаться углублённо на каждой Стихии не буду, на примере Земли, описана подробная схема, поэтому, как и обещала, освещу технические нюансы, дополнения по другим Стихиям, которые, надеюсь, помогут Вам быстрее осуществить контакт.

Стихия Воды.

Гибкость/изменение. Можете делать стоя под душем,  в ванной, можете на открытом водоёме, это не важно, хоть под кран руки всуньте, это, как Вам удобнее, можете все варианты попробовать. Опустите (подставьте, если это поток) руки  в воду или на поверхность воды, и найдите Воду в себе. То есть прислушайтесь к своему телу внутри, там течёт по венам кровь, вода в ваших клетках, глазах и т.д. А теперь, постарайтесь прочувствовать, как Вода внутри вас соединяется  с внешним источником, как бы протекая сквозь пальцы, ладони, тело и сливается с ним.  Она течёт, составляя круговорот с внешней Водой из источника и снова наполняет Вас. Вы едины, слушайте себя, но не анализируйте, Вы и Дух Воды - Едины - Одно целое, в этот момент, и попробуйте так через ладони напиться, ментально, (можете обратиться к Воде как-то, на подобии "Матушка(Сестрица) Водица, позволь с Тобою слиться", посмотрите что выйдет?).
Для начала, можете  представить круговорот от вас и между вашими ладонями с внешним источником, затем, включите себя в круговорот Воды всей Природы, Земли (планеты) в целом, осилите, можете настроиться на Вселенную. Вибрации Воды мягче, более «тягучие» по ощущениям, и немного с холодком. Настраивайтесь на безусловную Любовь, т.к. Вода хорошо переносит информацию, почувствуете изменение эмоционального фона. Ощущение наполнения, как яблочко наливное, как наполнились, "напились".
Вообще при нормальном взаимодействии, состояние лёгкой (иногда и не лёгкой Smile) эйфории, во время и какое-то время после контакта, присуще при всех Стихиях.

Стихия  Огня.

Энергичность/Движение. Источник живого Огня – это первое, что должно быть. Костёр или свеча, мне, кажется, для начала свеча лучше, т.к. ближе и концентрацию держать на ней проще.  Зажигаем свечу,  настраиваемся на пламя:  смотрите на него,  поднеся ладони с двух сторон (принцип, как и с Водой)  и стараемся почувствовать тепло.. Вы можете обратить внимание, как реагирует пламя свечи, когда начнёте мысленно настраиваться на него и  обращаться к принципу Единства..  И вот оно должно начать теплеть внутри  рук ..  И  «принимаем» пламя (работа с образом и визуализацией, это понятно) со свечи в руку, аккуратно! и наблюдаем за огоньком, как он идёт по вам, по венкам, по крови,  согревая Вас теплом, но не обжигая,  а между вами и реальной свечой образуется, нить Огня, как кольцо. И вот Вы само пламя Огня – Вы и Дух Огня Едины - Одно.  Чувствуйте себя с Огнём единым целым. Лучше, для начала настраивайтесь, на то, что по Вам течёт солнечное тепло или тепло и свет огня свечи (это нежнее, чем открытое пламя, чтобы не сгореть). В идеале, вы почувствуете очень ярко тепло внутри, можете даже вспотеть. Если почувствуете сильный жар, остановитесь. Хотя, когда идёшь на Любви не сгоришь, но не каждому удаётся сразу на нужную волну выйти к Природе  и выразить ей это, потому, аккуратнее. Это будет значить, что всё точно вышло, на всякий случай, выпейте воды, чтобы восполнить потери, если переборщили,  да и вообще  не помешает.  Smile

С просторов интернета.
Автор этого материала я. Никнейм: Хранительница ХД (второе сетевое имя: Ренесми)
статья называется: "Ведичество. Основы природной магии."
Я, надеюсь, укажут, по крайней мере, мне было сказано, что я могу это сделать. а то, как-то нехорошо получается, уже вторая моя статья здесь, без указания авторства и источника и т.д.
https://vk.com/id355015546 http://xdrozd.ru/
Moklar
Претендент
Претендент

СообщениеТема: Re: Работа со Стихиями   Пт Янв 27, 2017 1:11 am

Это статья гуляет по всему интернету, а значит и авторство потерялось в глубине сего. Высказывать претензии человеку, который просто скопировал текст - не очень правильно, я считаю.
шерлис
Собеседник
Собеседник

Женщина Сообщения : 372
Опыт : 770
Дата регистрации : 2016-08-25

СообщениеТема: Re: Работа со Стихиями   Пт Янв 27, 2017 4:18 am

Безымянный, Вы сказали, что "руны сущности".
Поясните свой вывод или практическое видение этого.

Не могу...я офигела!
Мастер камней
Собеседник
Собеседник

Мужчина Сообщения : 271
Опыт : 519
Дата регистрации : 2017-01-08

СообщениеТема: Re: Работа со Стихиями   Пт Янв 27, 2017 3:02 pm

Мне интересно. Вот допустим кто то взломает ваши закрытые разделы и вытащит ваши лекции в свободный доступ. Как вы к этому отнесётесь? Как вы отнесётесь к тому, что эта закрытая инф появиться тут в огм. в свободном доступе?
Вултур
Магистр ОГМ
Магистр ОГМ

Мужчина Сообщения : 26535
Опыт : 40386
Дата регистрации : 2009-05-19

СообщениеТема: Re: Работа со Стихиями   Пт Янв 27, 2017 5:59 pm

Мастер камней, опять проблемы с пониманием? Если материал есть в открытом доступе - он уже де факто принадлежит сети. Неважно - нравится кому-то это или нет. Но любая информация, которая применяется не для получения коммерческой выгоды, может быть спокойно использована где-то через миг после того, как автор её выложил. Я так понимаю, статья Хранительницы взята из открытого доступа. В нем же она и расположена здесь.

В чем драма ситуации, я до сих пор не очень понимаю. Но лично тебе, "Мастер" камней, советую меньше нести чушь на сомнительные темы.

- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Мастер камней
Собеседник
Собеседник

Мужчина Сообщения : 271
Опыт : 519
Дата регистрации : 2017-01-08

СообщениеТема: Re: Работа со Стихиями   Пт Янв 27, 2017 6:09 pm

Тогда я могу спокойно выложить ваши лекции в открытый доступ? Вы даёте на это добро ?
Вултур
Магистр ОГМ
Магистр ОГМ

Мужчина Сообщения : 26535
Опыт : 40386
Дата регистрации : 2009-05-19

СообщениеТема: Re: Работа со Стихиями   Пт Янв 27, 2017 6:55 pm

Мастер камней, нет. Я даю тебе бан. Надоел.

- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
sennv
Форумчанин
Форумчанин

Мужчина Сообщения : 1787
Опыт : 2622
Дата регистрации : 2016-10-28

СообщениеТема: Re: Работа со Стихиями   Сб Янв 28, 2017 12:00 am

Наконец-то cheers
Azis
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление

Мужчина Сообщения : 409
Опыт : 2445
Дата регистрации : 2012-03-28

СообщениеТема: Re: Работа со Стихиями   Сб Фев 04, 2017 9:36 pm

Есть какие-то интересные практики для работы со стихией? И возможно ли самостоятельно и адекватно развиваться в этом плане, если ты новичок и без чьей-либо помощи извне?
Хранительница
Ищущий
Ищущий

Женщина Сообщения : 27
Опыт : 282
Дата регистрации : 2017-01-19

СообщениеТема: Re: Работа со Стихиями   Сб Фев 04, 2017 9:51 pm

Azis пишет:
Есть какие-то интересные практики для работы со стихией? И возможно ли самостоятельно и адекватно развиваться в этом плане, если ты новичок и без чьей-либо помощи извне?
Доброго! Ушла из темы, по причине сильной загруженности по работе.
Ну, для начала, стоит уточнить, что Вы понимаете под "интересными практиками"? Т. к. , как я понимаю данные выше практики интересными для Вас не являются, хотелось бы понять об ответить хоть что-то.
А ответ на второй вопрос, на мой взгляд: до определенного момента не можно, а НУЖНО, развиваться самостоятельно, в любом направлении, чтобы человек (люди, не суть), которые могут чем-либо поделиться, то есть научить, видели, что это не "лежачий камень", под который, как известно, вода не течет, то есть вкладывать знания не имеет смысла. А вообще, чтобы не говорили на различных просторах рунета, структурированное качественное обучение, в любом направлении (Традиции) стоит на порядок выше, произвольного, то есть самоучек, при равных начальных данных.
https://vk.com/id355015546 http://xdrozd.ru/
Elnar
Претендент
Претендент

Мужчина Сообщения : 5320
Опыт : 8625
Дата регистрации : 2009-06-28

СообщениеТема: Re: Работа со Стихиями   Вс Фев 05, 2017 10:05 am

Azis пишет:
Есть какие-то интересные практики для работы со стихией?
Можно попробовать работать со стихиями элементами (огонь, вода, земля, воздух, вода). Эти стихии понятны всем и имеют физическое проявление, на них легче будет настроится.

Azis пишет:
Возможно ли самостоятельно и адекватно развиваться в этом плане, если ты новичок и без чьей-либо помощи извне?
И да и нет. Что бы развиваться в каком-то направлении нужны знания, если знаний нет их нужно находить теоретическими, экспериментальными методами.
Moklar
Претендент
Претендент

СообщениеТема: Re: Работа со Стихиями   Вс Фев 05, 2017 12:35 pm

Цитата :
экспериментальными методами.
Так структуры больше риска найти, чем знаний.
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума

Мужчина Сообщения : 5300
Опыт : 7571
Дата регистрации : 2012-08-23

СообщениеТема: Re: Работа со Стихиями   Вс Фев 05, 2017 9:35 pm

Azis пишет:
Это так же возможно как качаться дома например. Если ты знаешь что делаешь - какие упражнения выполнять, как, в каком количестве и т.п. - тогда толк будет. Если же ты совсем новичок, то ты можешь легко надорваться или получить травму. Поэтому развитие должно сопровождаться более опытным практиком, пока ты не поймешь что уверенно разбираешься в предмете.
https://vk.com/slineds
Безымянный
Претендент
Претендент

Мужчина Сообщения : 5379
Опыт : 8464
Дата регистрации : 2009-09-25

СообщениеТема: Re: Работа со Стихиями   Пн Фев 06, 2017 10:29 pm

Если есть возможность заниматься с наставником, то лучше выбирать такой вариант. Самому тяжелее гораздо.
sennv
Форумчанин
Форумчанин

Мужчина Сообщения : 1787
Опыт : 2622
Дата регистрации : 2016-10-28

СообщениеТема: Re: Работа со Стихиями   Пн Фев 06, 2017 10:51 pm

Самому опаснее намного. Влезешь не туда, с глюками работать будешь и тд. Ну а мастер хотя-бы покажет, где ты неправ и почему
Brengar
Неофит
Неофит

Мужчина Сообщения : 6271
Опыт : 8633
Дата регистрации : 2011-08-31

СообщениеТема: Re: Работа со Стихиями   Ср Фев 08, 2017 12:29 am

Цитата :
Влезешь не туда, с глюками работать будешь и тд. Ну а мастер хотя-бы покажет, где ты неправ и почему
Только новичку не так просто учителя найти будет, особенно учитывая количество шарлатанов разного толка.
0DARK0
Претендент
Претендент

Мужчина Сообщения : 2849
Опыт : 3663
Дата регистрации : 2015-08-03

СообщениеТема: Re: Работа со Стихиями   Ср Фев 08, 2017 1:12 am

Новичку следует разобраться с основами и начать делать энергетические практики, чтобы понять, что он готов посвятить этому каждый день своей жизни. А потом уже искать учителя. Имхо.
Azis
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление

Мужчина Сообщения : 409
Опыт : 2445
Дата регистрации : 2012-03-28

СообщениеТема: Re: Работа со Стихиями   Ср Фев 08, 2017 1:27 am

Да по сути полезная тема. Как и спорт. Без него как начал уже не можешь. Это уверенность в себе, красивая фигура. Как перестанешь заниматься, сразу меланхолия нападает. ДУмаю с магией тоже самое, полезные ведь упражнения. И как без них, тоже наверняка ощущаешь упадок какой-то, деградацию.
Moklar
Претендент
Претендент

СообщениеТема: Re: Работа со Стихиями   Ср Фев 08, 2017 11:49 pm

Цитата :
И как без них, тоже наверняка ощущаешь упадок какой-то, деградацию.
Когда не делаешь, это скорее как сожаление, что не сделал. Или что-то рядом к этому)

Работа со Стихиями
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Другое-
Перейти: