если у вас возникли проблемы с основным адресом angraal.com - используем зеркало grail.chudoforum.ru
помощь магистра магии Вултура vulture-henig@mail.ru

ФорумПорталКалендарьЧаВоПоискРегистрацияВход

Поделиться | 

Как я, будучи Гендальфом, не уехал чердаком.

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow

Мужчина Сообщения : 30775
Опыт : 36505
Дата регистрации : 2014-08-23

СообщениеТема: Re: Как я, будучи Гендальфом, не уехал чердаком.   Пн Фев 04, 2019 7:30 pm

Люди, вы реально всерьез воспринимаете эти учения? Они же для ознакомления скорее. Все эти ДЭИР, Кастанеда и прочее. Что из них можно взять такого, чего нет здесь, например?
Вернуться к началу Перейти вниз
Валериан
Форумчанин
Форумчанин
Валериан

Мужчина Сообщения : 2283
Опыт : 4530
Дата регистрации : 2013-08-04

СообщениеТема: Re: Как я, будучи Гендальфом, не уехал чердаком.   Вт Фев 05, 2019 12:26 am

Ravencrow пишет:
Люди, вы реально всерьез воспринимаете эти учения? Они же для ознакомления скорее. Все эти ДЭИР, Кастанеда и прочее. Что из них можно взять такого, чего нет здесь, например?

Мда уж. Ну с чего начать?
1. С ДЭИР наверное. Году этак в 1989-2000 поинтересовался бы у Верещагина с Титовым. Есть еще один балбес, выступил, что ДЭИР по синьке на коленке писалась, но это отдельная история. Вултуру в Аську кусок моего общения с третьим балбесом (только один он из трех перечисленных).
1.1. Что не так с ДЭИРом? Он просто раньше появился. Я кстати первый курс ("Освобождение") приветствую. Очень доступным для понимания языком написано.
2. Кастанеда. К нему давай и Теуна Мареза добавлю. Это традиции Нагвализма. На форуме этом мало практиков этого, да и инфы маловато. Хотя ключи об Точке Сборке, ОВД доступно выложены. Повторюсь, этой традиции здесь особо не занимаются. Также как и Суфийскими практиками, или Эскимоскими какими, или кто на берегу Лимпопо живет.
3. Кого еще прочее. Много можно, толку только мало будет перечислять. Я выступаю за... как бы сказать, солидарность, что ли к тем традициям. Не надо хаять их. Люди же тоже в них не один два дня занимаются этим.
4. Меня в пример если... Да что то в последнее время (год, два, три) к Хаотитам тянет, хотя болото еще то.

Могу за многих сказать. Да, реально воспринимаем. Разве это плохо? Некоторые просто для развития себя и понимания мира разными путями идут. Всех не заставишь в один строй идти.
Хотя я и тебя иногда не понимаю. Да, занимаешься ты со Старшим Футарком, но критично через чур к другим рядам относишься. Или тема, о магии вне ОГМ. Пишешь такое, что пользователи (аватарка "Друг-Маг-ОГМ") я и не знаю что думают.

И последнее. Не в том топике конечно я это написал. Но куда деваться, раз вопрос прозвучал тут.
С уважением к тебе.
ИМХО
https://vk.com/id273532203
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar

Мужчина Сообщения : 9669
Опыт : 12616
Дата регистрации : 2011-08-31

СообщениеТема: Re: Как я, будучи Гендальфом, не уехал чердаком.   Вт Фев 05, 2019 1:30 am

Цитата :
Люди, вы реально всерьез воспринимаете эти учения? Они же для ознакомления скорее. Все эти ДЭИР, Кастанеда и прочее.
Почему нет? Там есть полезные моменты, никто-же не заставляет все описанное там делать. Об этом собственно и говорилось.
Цитата :
Что из них можно взять такого, чего нет здесь, например?
Сложно сказать, мне только работа с намерением в голову приходит, так как на форуме про нее мало написано, да и плюс многие эти книги читали до того, как попали сюда.
Цитата :
К нему давай и Теуна Мареза добавлю.
Стоит внимания? Как по мне последователей КК (ту-же Абеляр) уже не туда понесло.
Валериан
Форумчанин
Форумчанин
Валериан

СообщениеТема: Re: Как я, будучи Гендальфом, не уехал чердаком.   Вт Фев 05, 2019 6:17 am

Как это не туда? Ее кстати легче принять даже по чтению. Флоринда Доннер больше о себе вопрос оставляет. К чему Нагвализм и ее Книга Шибано я так и не понял.
О Марезе. Как бы сказать. Практику сновидящем или сталкера я бы не сказал что он нужен. У него чуть иной подход в отличие от КК, хотя определения точки сборки и рикапинга шире и понятнее открыты сразу, нежели КК. У последнего расброса по книгам много. Но это не в минус ему. Так как разные континенты, пусть и одной традиции. Марезе замес сделал аж даже атлантов древних приплел. Кому то нравится писатель кому то нет. Что далеко ходить, есть фанаты Карнеги, а я не перевариваю его, или Дианетика. Тоже по мне караул полный, а последователей по всему миру полно.
https://vk.com/id273532203
LKA
Неофит
Неофит
LKA

Мужчина Сообщения : 9275
Опыт : 12696
Дата регистрации : 2012-11-17

СообщениеТема: Re: Как я, будучи Гендальфом, не уехал чердаком.   Вт Фев 05, 2019 1:26 pm

Книги книгами, а что из этой литературы удалось на практике осуществить?
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow

СообщениеТема: Re: Как я, будучи Гендальфом, не уехал чердаком.   Вт Фев 05, 2019 5:58 pm

Валериан, достаточно вспомнить, что ты зависим от структур. Нахватался же где то? Вот спасибо этим учениям можно сказать. В особенности за то, что там даже не упоминается реальная суть этих явлений
Безымянный
Претендент
Претендент
Безымянный

Мужчина Сообщения : 6565
Опыт : 10173
Дата регистрации : 2009-09-25

СообщениеТема: Re: Как я, будучи Гендальфом, не уехал чердаком.   Ср Фев 06, 2019 3:53 am

То есть, по-твоему, нахвататься можно лишь ознакомившись с данными течениями?
LKA
Неофит
Неофит
LKA

СообщениеТема: Re: Как я, будучи Гендальфом, не уехал чердаком.   Ср Фев 06, 2019 1:37 pm

Существует уйма способов привязки подцепить.
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow

СообщениеТема: Re: Как я, будучи Гендальфом, не уехал чердаком.   Ср Фев 06, 2019 7:09 pm

Безымянный пишет:
То есть, по-твоему, нахвататься можно лишь ознакомившись с данными течениями?
Да, это вполне возможно  yes
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar

СообщениеТема: Re: Как я, будучи Гендальфом, не уехал чердаком.   Чт Фев 07, 2019 1:37 am

Да работая с чем угодно можно в структурню уйти, можно со стихиями работать и постепенно поехать.
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow

СообщениеТема: Re: Как я, будучи Гендальфом, не уехал чердаком.   Чт Фев 07, 2019 2:22 am

Есть такое, причем даже работая адекватно, но без наставника, можно уехать. Если Вултур/старшие еще смогут тебе сказать, что там норм, что опасно, а что бред при работе с такими силами, то сам ты точно не осилишь. Видения, опыта и знаний не хватит. Это не тебе лично пишу, а вообще оно так
Валериан
Форумчанин
Форумчанин
Валериан

СообщениеТема: Re: Как я, будучи Гендальфом, не уехал чердаком.   Чт Фев 07, 2019 6:29 am

LKA пишет:
1. Кое что такое, где можно доказать Олегу Куяве, что не все у нас в башке происходит, хоть при этом "теория о Маияи (иллюзорности мира)" имеет место
2. Не "осуществить", а понять договор магов о ТС, и полосах всяких разных.
2.1. Я с чакрами (основными) давным давно нашел полосы (эманации) восприятия
2. Каких? Ух очень ты удивишься если спросишь каких. Я даже про эгрегоры могу написать, которы подпитываю. Хочешь знать? Глянь мои группы в ВК и в телеге меня (телеграмм) найиди. Удивленние обещаю Дарклайт.
3. Дурака не валяй, мы с тобой между строк хорошо читать иногда умеем.

Ravencrow, слово индульгиеция тебе думаю ясна. Скинь эту маску. И вспомни как я сюда попал. Да и ты.
Точка.
Anonim
Неофит
Неофит
Anonim

Мужчина Сообщения : 2302
Опыт : 5631
Дата регистрации : 2010-01-31

СообщениеТема: Re: Как я, будучи Гендальфом, не уехал чердаком.   Чт Фев 07, 2019 2:43 pm

Довольно не много вы получили из книг.
LKA
Неофит
Неофит
LKA

СообщениеТема: Re: Как я, будучи Гендальфом, не уехал чердаком.   Чт Фев 07, 2019 2:48 pm

Валериан пишет:

1. Кое что такое, где можно доказать Олегу Куяве, что не все у нас в башке происходит, хоть при этом "теория о Маияи (иллюзорности мира)" имеет место
Все, не все, но очень многое, что кажется внешним на самом деле внутри человека
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow

СообщениеТема: Re: Как я, будучи Гендальфом, не уехал чердаком.   Чт Фев 07, 2019 4:34 pm

Валериан пишет:
LKA пишет:
2. Не "осуществить", а понять договор магов о ТС, и полосах всяких разных.
2.1. Я с чакрами (основными) давным давно нашел полосы (эманации) восприятия
2. Каких? Ух очень ты удивишься если спросишь каких. Я даже про эгрегоры могу написать, которы подпитываю. Хочешь знать? Глянь мои группы в ВК и в телеге меня (телеграмм) найиди. Удивленние обещаю Дарклайт.
3. Дурака не валяй, мы с тобой между строк хорошо читать иногда умеем.

Ravencrow, слово индульгиеция тебе думаю ясна. Скинь эту маску. И вспомни как я сюда попал. Да и ты.
Точка.
Прямо таки знаешь, не будучи видящим и тд, от чего ты там зависим? Чушь опять пишешь. И зачем мне от тебя узнавать про то, какую гадость ты там подпитываешь? Мне это не нужно даже близко. И что за предъявы типа "дурака не валяй", и про индульгенцию? Это не я тебя слушать должен. Ты чувак из открытого доступа, которому нужен ОГМ. И ты должен нас слушать и понимать, в чем же ты не прав. А ты предьявы кидаешь какие то  Laughing
Безымянный
Претендент
Претендент
Безымянный

Мужчина Сообщения : 6565
Опыт : 10173
Дата регистрации : 2009-09-25

СообщениеТема: Re: Как я, будучи Гендальфом, не уехал чердаком.   Вт Фев 12, 2019 4:53 am

Ребят, давайте не агриться друг на друга. Улыбаемся и машем.)
Вообще, на мой взгляд, любая крайность или чрезмерная категоричность в чем-либо, это уже неплохой такой рычаг влияния на кого-либо со стороны (и не только структур). Так что нужно контролировать и этот момент.
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow

СообщениеТема: Re: Как я, будучи Гендальфом, не уехал чердаком.   Вт Фев 12, 2019 6:06 pm

Я не злюсь, а объясняю человеку, в чем он не прав. Если он агрится - это его проблемы, а не мои
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar

СообщениеТема: Re: Как я, будучи Гендальфом, не уехал чердаком.   Ср Фев 13, 2019 12:40 am

Цитата :
Я не злюсь, а объясняю человеку, в чем он не прав.
Со стороны выглядит иначе.
Anonim
Неофит
Неофит
Anonim

Мужчина Сообщения : 2302
Опыт : 5631
Дата регистрации : 2010-01-31

СообщениеТема: Re: Как я, будучи Гендальфом, не уехал чердаком.   Ср Фев 13, 2019 2:27 pm

И не только в этой теме.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Как я, будучи Гендальфом, не уехал чердаком.   

Как я, будучи Гендальфом, не уехал чердаком.
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Другой Мир-
Перейти: